Индукционная плита: грядут перемены!

ТВОЙПРОДУКТ: Индукционная плита: грядут перемены!

Собираясь поменять плиту и выбрать индукционную, проверьте, подойдет ли к ней Ваша любимая посуда. В противном случае – готовьтесь покупать новые кастрюли и сковородки.

Готовит горячую пищу, а сама – холодная. Таково принципиальное отличие варочных панелей, работающих на принципе электромагнитной индукции, от прочих плит.

Керамические кастрюли отныне будут выполнять лишь роль салатников – дно Ваших кастрюль должно быть из материала, пропускающего электротоки индукционной спирали. Для любителей готовить в стекле или керамике выпускают специальную посуду с металлическим дном.

Чугунки с плоским дном можно использовать на индукционных плитах. Посуду из эмалированного металла – тоже. Алюминиевая сама по себе не подойдет, но для нее делают специальные адаптеры-подставки.

Дно посуды для такой плиты должно быть совершенно ровным и гладким, причем, чем толще, тем лучше, но не менее 2 мм. Маленькие кастрюльки и сковородки «на одно яйцо» тоже не годятся, их диаметр допускается от 12 см, иногда – от 8 см.

Определить годность посуды к использованию на индукционной поверхности можно с помощью магнита. Но есть сплавы, которые не реагируют на магнит, а для готовки все же подходят. Самый простой способ – изучить дно кастрюли или сковороды и найти там символ в виде горизонтальной спирали.

Ранее...
Как отмыть сковороду

Ох, еще же сковорода! – часто мы обнаруживаем на плите этот неприятный сюрприз, когда кажется, что вся посуда, наконец, помыта. Не все сковороды можно мыть в посудомоечной машине. Не в каждом доме есть такая помощница. А вот сковорода, хотя бы одна, есть на любой кухне. И мыть эту сковороду н...

4 февраля 2021 г.
Кофе для грядок

Кофейник уже пуст, а фильтр полон распаренного молотого кофе? Не спешите выбросить ценный продукт. Кофейная гуща может оказаться полезной в дачный сезон. Ее используют как легко насыщающее почву универсальное удобрение. Состав молотого кофе подходит практически любым растениям, но особенно любят ег...

29 января 2021 г.