Изысканный десерт круглый год

ТВОЙПРОДУКТ: Изысканный десерт круглый год

Сладкоежки вряд ли откажутся от клубники с шоколадом. Жаль, что сезон свежей ягоды недолог.

Однако существует более стойкий десерт. Варенье из клубники тоже может быть с шоколадом. Не пробовали?

Тогда приготовим и удивимся, почему не варили так раньше. Все, как обычно: ягоды перебираем, моем, подсушиваем бумажным полотенцем и засыпаем сахаром в пропорции 1:0,6. Даем ягодам постоять несколько часов или ночь в холодильнике, перетряхиваем содержимое емкости для варки варенья и ставим на огонь.

Варим клубнику в получившемся сиропе 15 мин после закипания. Снимаем пенку. Когда варенье будет почти готово, добавим в него темный шоколад, разломав плитки на кусочки, чтобы он быстрее расплавился. Количество шоколада должно определяться количеством ягод и составлять примерно ¼ веса клубники. То есть, на 1 кг клубники нужно 600 г сахара и 200-250 г шоколада.

Проварите варенье еще минут 10, разлейте в стерильные банки, закройте стерильными крышками, переверните, укутайте и оставьте остывать.

Ранее...
Крабовый ролл и не только

Кто сказал, что такую вкусноту нужно готовить только на Новый год? Крабовые роллы – закуска простая и продукты для нее обычно есть дома. Главное – выбрать подходящие крабовые палочки, они будут основой роллов. Палочки должны хорошо раскручиваться, поэтому лучше, чтобы они не были замор...

2 июня 2020 г.
Курица в «шубке»

Необычный, но очень простой способ приготовить цыпленка. Для этого блюда понадобится курица – целиком или кусочками - и тонкий лаваш. Куриную грудку, голени или бедра сначала нужно замариновать. Маринад используем без уксуса, он должен давать сочность, поэтому будет использоваться вместе с ку...

29 мая 2020 г.