К био-продуктам доступным и разным

ТВОЙПРОДУКТ: К био-продуктам доступным и разным
На выручку фермерам, работающим на сложных и малоплодородных землях, но готовым отказаться от применения удобрений и химии, пришел проект «Ноосфера» - изобретение молодых ученых МГУ.

В производстве био-продуктов много ограничений и запретов, значительно сокращающих его темпы и объемы. Так все чистое и натуральное становится дорогим и малодоступным. В то же время овощи и фрукты, выращенные без применения химии, не только полезнее, но и вкуснее тех, что воспитаны на удобренных почвах. Но на большей площади наших земель хороших урожаев без удобрений достичь не получается.

Не беда, если плодородный чернозем далеко от Ваших полей. Теперь специально сконструированный экологичный субстрат, «работающий» до 4-х лет, заменит и чернозем, и землю с удобрениями. Все составляющие почвенной конструкции и все природные добавки к ней - полностью натуральные. Плоды и овощи, выращенные на таком искусственном грунте, будут лишены всякой возможности накопить в себе какие-либо вредные вещества.

Субстрат – лишь часть проекта «Ноосфера». Полный комплекс, разработанный для расширения возможностей земледельцев в использовании современных технологий, представляет собой автоматизированную систему. Процессы изменения освещенности, вентиляции, подачи влаги или питания и прочие, необходимые конкретной культуре «природные» явления, происходят в ней в заданном режиме и без непосредственного участия человека. Все это дает возможность экономить на трудозатратах и одновременно повышать производительность выращивания «чистой» еды в достаточной близости от потребителя. А значит, делает био-продукты более доступными.
Ранее...
Спаржа. Молодо - не всегда зелено

Полезный деликатес с латинским названием аsparagus и называемый нами спаржей ассоциируется с ранней весной. Именно в это время начинается сбор молодых побегов, которые появляются сначала в земле, а затем устремляются на поверхность, навстречу солнцу. Основная масса спаржи, продаваемой в магазинах...

10 апреля 2017 г.
Зеленое чудо

Мы покупаем их на рынке, выращиваем на садовом участке или даже на окне в горшочке. Любим их за аромат и свежий вкус, за способность оттенять вкус блюд и вносить в них нотку декора. Травы или зелень, как их обобщенно называют, обладают массой полезных свойств, на которые стоит обратить внимание. ...

7 апреля 2017 г.