Зеленое чудо

ТВОЙПРОДУКТ: Зеленое чудо
Мы покупаем их на рынке, выращиваем на садовом участке или даже на окне в горшочке. Любим их за аромат и свежий вкус, за способность оттенять вкус блюд и вносить в них нотку декора. Травы или зелень, как их обобщенно называют, обладают массой полезных свойств, на которые стоит обратить внимание.

Укроп. Кладезь антиоксидантов, витаминов, пищевых волокон. В нем почти нет калорий, но зато - большая способность понижать уровень холестерина и сахара в крови. Поэтому он очень полезен при диабете.

Зеленый лук – борется с анемией и гиповитаминозом С. Содержит фитонциды – природные антибиотикоподобные вещества, является прекрасным антисептиком. Благотворно влияет на пищеварение и помогает в нормализации повышенного кровяного давления.

Петрушка – способствует поддержанию эластичности кровеносных сосудов, хорошо показала себя в диете больных атеросклерозом. Петрушка показана при анемии и артритах.

Кинза – трава долгожителей, укрепляющая сердечно-сосудистую систему. Большое количество витамина С делает кинзу мощным антиоксидантом и нашим союзником в поддержании иммунитета.

Базилик – это наша защита от воздействия свободных радикалов, регулирует уровень сахара в крови, улучшает функции дыхательной системы и кровообращение. Помогает при простуде и облегчает лихорадочные состояния.
 
 
Ранее...
Кобылье молоко – для маленького человека и не только

Историки утверждают, что сначала человек одомашнивал лошадей исключительно с целью получать от них молоко и мясо и только потом пришел к выводу, что эти животные могут стать надежными помощниками во множестве хозяйственных дел. Вкус кобыльего молока знаком не многим – его трудно встретить в...

31 марта 2017 г.
Амарант: дарящий бессмертие

Около восьми тысяч лет человечество использует и почитает амарант. А многие из нас до сих пор так и не знают, что это за растение и насколько оно полезно.   Приехав на наш континент их Америки, амарант остается весьма популярным в Африке и Азии.   Звучащий в переводе как «дарящий...

28 марта 2017 г.