К молодой картошечке и не только

ТВОЙПРОДУКТ: К молодой картошечке и не только

Очень красивый, вкусный, полный свежести и витаминов соус можно готовить в любое время года и сочетать со многими продуктами. Он просто идеален и для молодой картошки.

Этот соус можно использовать и как салатную заправку. Приготовить его и быстро, и просто.

Большой пучок свежей зелени (базово – укроп, но можно добавить петрушку, кинзу или даже черемшу) нарежем произвольно, но не очень длинно. Очистим и разрежем на четвертинки несколько зубчиков чеснока (если использовали черемшу, то чеснока возьмите меньше). Все сложим в глубокую посуду. Добавим соль с учетом, что это – соус и заправка, то есть, немного больше, чем солим еду.

Натрем на мелкой терке лимонную цедру, а затем выжмем сок из этого лимона, поместив его на несколько секунд в теплую воду. Сюда же, в заправку – несколько столовых ложек растительного масла, не обязательно оливкового, какое любите.

Теперь с помощью погружного блендера нужно превратить эту смесь в пюре, а точнее – в соус. Он будет оставаться несколько дней свежим, если хранить его в холодильнике.

Ранее...
Сливочный Бейлис по-домашнему

Всемирно известные вкусы иногда хочется воспроизвести, «не отходя от кассы». Ликер а-ля Бейлис станет объектом нашего эксперимента. Несложный рецепт упрощают современные кухонные приспособления, в частности, блендер. В чашу выливаем банку качественного сгущенного молока, добавляем четыр...

17 мая 2019 г.
Во что окунуть овощи?

Свежие овощи есть полезно, но скучно. Если в «чистом» виде. Намного веселее пойдет сочетание овощей и соуса. Создайте свою овощную тарелку! Самое простое сопровождение для сельдерея, моркови, капусты или огурцов можно сделать из йогурта (сметаны, майонеза) и соевого соуса. В белую основ...

14 мая 2019 г.