Сливочный Бейлис по-домашнему

ТВОЙПРОДУКТ: Сливочный Бейлис по-домашнему

Всемирно известные вкусы иногда хочется воспроизвести, «не отходя от кассы». Ликер а-ля Бейлис станет объектом нашего эксперимента.

Несложный рецепт упрощают современные кухонные приспособления, в частности, блендер. В чашу выливаем банку качественного сгущенного молока, добавляем четыре желтка, тщательно отделенных от белков, ванильный экстракт или пакетик ванильного сахара (не ванилина, все компоненты должны быть натуральными) и столовую ложку хорошего растворимого кофе (его аромат будет нелишним). Все тщательно взбиваем.

После этого вливаем два 200-граммовых пакетика сливок средней жирности и снова взбиваем. Вслед за безалкогольными ингредиентами в чашу отправляем бутылку (500 мл) водки и на малых оборотах старательно перемешиваем состав.

Переливаем все в подходящую емкость и ставим в холодильник настаиваться. Через несколько дней напиток будет готов оказаться на Вашем столе.

Ранее...
Во что окунуть овощи?

Свежие овощи есть полезно, но скучно. Если в «чистом» виде. Намного веселее пойдет сочетание овощей и соуса. Создайте свою овощную тарелку! Самое простое сопровождение для сельдерея, моркови, капусты или огурцов можно сделать из йогурта (сметаны, майонеза) и соевого соуса. В белую основ...

14 мая 2019 г.
Десерт из детского пюре

Осталось детское питание? Пропадает пюре? – Мы научим, как приготовить из него десерт! Детское пюре – это жидкий продукт, чем мы и воспользуемся, когда будем рассчитывать количество желатина. Потому что сегодня попробуем приготовить из яблочных, сливовых, банановых и прочих пюрешек подо...

8 мая 2019 г.