Во что окунуть овощи?

ТВОЙПРОДУКТ: Во что окунуть овощи?

Свежие овощи есть полезно, но скучно. Если в «чистом» виде. Намного веселее пойдет сочетание овощей и соуса. Создайте свою овощную тарелку!

Самое простое сопровождение для сельдерея, моркови, капусты или огурцов можно сделать из йогурта (сметаны, майонеза) и соевого соуса. В белую основу, которую может представлять любой из перечисленных продуктов или их смесь, нужно добавить по вкусу соевый соус и перемешать.

Сырный соус придется поварить. Сначала обжарьте в сливочном масле немного муки. Добавьте щепотку горчичного порошка. Все тщательно размешайте и медленно влейте молоко. Размешайте и поварите несколько минут, разбивая комочки. Всыпьте мелко натертый твердый сыр. Доведите до однородной консистенции, посолите и поперчите по вкусу.

Соус из йогурта готовится «холодным» способом. В миску с йогуртом отправьте мелко нарезанный зеленый лук и укроп. Выдавите через пресс соответствующее количество чеснока. Посолите по вкусу, добавьте красный острый перец и немного измельченных маринованных огурцов. Такому соусу нужно дать настояться в холодильнике около часа.

Ранее...
Десерт из детского пюре

Осталось детское питание? Пропадает пюре? – Мы научим, как приготовить из него десерт! Детское пюре – это жидкий продукт, чем мы и воспользуемся, когда будем рассчитывать количество желатина. Потому что сегодня попробуем приготовить из яблочных, сливовых, банановых и прочих пюрешек подо...

8 мая 2019 г.
Пора одуванчиков по-китайски

Скоро на солнечных полянках зазеленеют розетки молодых листьев одуванчика. Не пропустите этот момент, чтобы наброситься на живые витамины. Молодые листья одуванчика по вкусу напоминают салатные. С такой же горчинкой, от которой легко избавиться, ненадолго положив зелень в холодную воду. Если горечи...

6 мая 2019 г.