Диета по руке

ТВОЙПРОДУКТ: Диета по руке

Даже если Вы едите правильную и здоровую пищу, но все равно полнеете, возможно, порции в Вашей тарелке несколько превышают те, что нужны именно Вам. Как определить оптимальные количества еды?

Есть очень простой и естественный способ определить, сколько и каких продуктов должен съедать здоровый человек. Даже если не считать калории, а просто соблюдать разумный подход, то «диета по руке» может способствовать нормализации веса, ведь она рассчитана природой именно на Ваши потребности.

Гадать по руке не нужно. Просто присмотритесь к своей кисти. Например, в горсти помещается количество сухого продукта, которое нужно человеку в день (крупа, мука, бобовые и др.), а сложенный кулак – порция уже готовых каши, пюре, макарон.

Белковая составляющая в приеме пищи равняется размеру Вашей ладони, а жирные и высококалорийные продукты (сыры, орехи, сало, сливочное масло, жирное мясо, паштеты) не должны превышать размера большого пальца.

Не можете без хлеба? Он тоже нужен. Но не поглощайте бутерброды один за другим. Четыре сложенных пальца – размер допустимого и полезного для Вас кусочка хлеба.

Овощи в систему вписывать необязательно. Ладонь лишь помогает сориентироваться в тех продуктах, переедание которых существенно влияет на фигуру.

Ранее...
Кефир «живой» и «мертвый»

Помните сказку, где была вода «живая» и «мертвая»? – о кефире тоже так можно сказать. Не все напитки, похожие на кефир, таковым являются. Настоящий кефир изготавливается из натурального молока и кефирных грибков, которые это молоко в кефир и сквашивают. Никаких других ...

26 июля 2019 г.
Страсти по льду

Если летом хочется напитков со льдом – это нормально, ведь на улице жарко. Но если льда хочется все чаще и независимо от погоды, стоит обратить внимание на свое здоровье. Одним из симптомов недостатка железа в организме принято считать повышенную тягу к разгрызанию льда, поглощению ледяной кр...

24 июля 2019 г.