Как нарезать арбуз

ТВОЙПРОДУКТ: Как нарезать арбуз

Способов нарезания арбуза много: от простых «скобочек», которые потом «от уха – до уха» - до изысканных арбузных корзин. Мы предложим несколько удобных для еды и не сложных для исполнения вариантов.

Все предварительные условия, которые касаются любого из способов, а именно: чисто вымытый арбуз и крепкий, острый и тоже чистый нож, мы опускаем. Они не нуждаются в обсуждении и принимаются единогласно. Для некоторых способов нарезания арбуза подойдут только плотные, без признаков перезревания плоды, иначе все, что Вы нарежете, может превратиться в бесформенную кучку. Такие арбузы лучше сразу отправлять в блендер и превращать в смузи или арбузный лед.

Первый способ – самый простой. Арбуз нужно разрезать пополам (неважно, вдоль или поперек), каждую половину нарезать сначала вертикальными полосками, шириной 3-5 см, а затем – так же, но горизонтально. Переворачивать арбуз не нужно. Кусочки удобно брать руками за корку и кусать сочную мякоть.

Второй способ - для тех, кто не любит «догрызать до корки». Арбуз – пополам, затем – на «скобочки», а с них – срезаем мякоть сначала вдоль, по белому слою, а потом – раз или два поперек. Можно явно торчащие косточки еще и ножом сбросить. Готовые ломтики отправляем в большую миску.

Вариант этого же способа – без миски, а с подносом или большим блюдом. Так же режем арбуз пополам, но теперь уже вдоль, и половинки разрезаем вдоль еще раз. С каждой четвертинки срезаем мякоть, нарезаем ее поперек равной толщины треугольниками, но с корки не сбрасываем. Ставим четверти на поднос и через один кусочек сдвигаем влево-вправо, «елочкой». И красиво, и есть удобно.

Вырезать всю мякоть из половины арбуза цельным куском сложно. Как вариант – попробуйте срезать всю корку с каждой половины. Срезайте до красной мякоти, а потом – нарежьте съедобную часть на квадраты, как мы делали с неочищенным арбузом. Такие кусочки уже придется брать вилкой и есть на тарелке, возможно, и с ножом.

Если Вам больше нравится форма шариков, и Вы умеете управляться с ложкой для формовки мороженого, выньте из половинок арбуза всю мякоть такой ложкой и устройте шарики в глубокой вазе.

Ранее...
Самый свежий пирог

Свежие ягоды в песочном пироге: разве такое возможно? Всегда обидно уничтожать витамины температурной обработкой, особенно когда фрукты свежие, а не замороженные. Но как избежать этого в пироге, который нужно ставить в духовку? Технология есть, и она - довольно простая. Замесим песочное тесто по л...

21 августа 2018 г.
Самый удобный гриб: лисичка

Желтые плотные грибы-лисички действительно удобны на кухне: их почти не надо чистить, не надо опасаться, что они окажутся червивыми, они быстро готовятся и почти всегда получаются вкусными. Так чего же мы ждем? Стряхиваем со стильных шляпок хвою, листья и землю, отрезаем самый кончик ножки – ...

17 августа 2018 г.