Самый удобный гриб: лисичка

ТВОЙПРОДУКТ: Самый удобный гриб: лисичка

Желтые плотные грибы-лисички действительно удобны на кухне: их почти не надо чистить, не надо опасаться, что они окажутся червивыми, они быстро готовятся и почти всегда получаются вкусными. Так чего же мы ждем?

Стряхиваем со стильных шляпок хвою, листья и землю, отрезаем самый кончик ножки – и тщательно моем сначала в миске, чтобы песок осел, а затем – в проточной воде.

Сначала грибы лучше отварить. В подсоленной воде, куда добавлен лимонный сок (чтобы лисички не стали серыми), варим около 20 минут. В принципе, их уже можно и есть: со сметаной и кусочком мяса или картофелем. Но можно и продолжить, а именно – пожарить.

Для этого лисички нужно обсушить: дадим стечь воде и воспользуемся бумажным полотенцем. В сковороду, в разогретое растительное масло бросим нарезанный полукольцами лук, немного его поджарим, а затем добавим лисички. Посолим, можно подсыпать перца. Грибы пожарим несколько минут – и можно подавать.

Если же хотите продолжить – залейте обжаренные грибы сметаной и потушите под крышкой 5 минут. Выключите, добавьте измельченный укроп – и грибной соус для картофельного пюре, макарон, крокетов и овощных оладий готов!

Ранее...
Как приготовить овсяный квас

Напиток очень полезный и подходящий для лета - квас из овса. Никак сухариков и дрожжей, в его рецептуре Вы найдете минимум продуктов, один из которых - вода. Вода - самый доступный, но очень важный компонент кваса. От ее вкуса и состава зависит и качество итогового напитка, поэтому отнеситесь к ее ...

16 августа 2018 г.
Готовим мусс. Манка

Мусс из манки, возможно, пробовали многие, но далеко не все смогли определить, что этот десерт и манная каша - близкие родственники. Тем не менее, мусс на основе манки придумали не вчера, и он прекрасно себя зарекомендовал. Кстати, при видимой легкости получается он довольно сытным, поэтому может о...

15 августа 2018 г.