Как не переесть в праздник

ТВОЙПРОДУКТ: Как не переесть в праздник

Новогодние и Рождественские каникулы – время веселья, долгожданных встреч и, конечно, вкусных угощений. Каждый день мы рискуем подвергнуться очередному гастрономическому искушению – переесть или нарушить диету. Намного проще будет с ним справиться, если мы будем следовать некоторым простым правилам.

Не относитесь к еде фанатично и не набрасывайтесь на нее, как в последний раз – это разумно при любых обстоятельствах. Самый простой способ оградить себя от избыточного количества пищи – выпить незадолго до начала застолья 1-2 стакана простой воды. Если пить воду Вам не нравится или ее попросту нет под рукой, начните праздничный обед или ужин не с калорийных закусок, а с натуральных овощей и легких салатов без майонеза. Они сыграют ту же роль, что и вода – заполнят желудок и заглушат чувство голода.

На столе, пестрящем разнообразием, глаза просто разбегаются от соблазнов. Выберите глазами те блюда, которые Вам непременно хочется съесть, и мысленно отделите те, от которых будет легко воздержаться. Следуйте намеченному плану и не стремитесь попробовать все. Слишком гостеприимной хозяйке вполне можно отказать на предложение положить Вам «еще кусочек». Лучше оставить тарелку пустой, чем с недоеденными блюдами.

Не кладите сразу много. Не исключено, что красивое и аппетитное на вид кушанье окажется не совсем подходящим именно Вам, а ведь мы часто доедаем «из вежливости», поэтому минимизируйте для себя эту жертву.

Не спешите, прочувствуйте вкус каждого кусочка. Старайтесь поддерживать беседу – в рот, занятый разговором, попадет и меньше пищи.

Если что-то очень понравилось, не старайтесь наесться впрок. Лучше спросить у хозяйки рецепт и приготовить блюдо дома в любой подходящий момент.

Ранее...
Планируем Новогодний стол

Так уж повелось, что, встречая очередной год, мы стараемся соответствовать особенностям той живности, которая его символизирует. Иногда наши старания доходят до абсурда, и идея 12 раз прокукарекать под бой Курантов многими встречается на «ура!». Не будем заставлять Вас лаять. Но секретом...

18 декабря 2017 г.
Яркие новогодние леденцы для детей и не только

Сладости – важный атрибут любого праздника. На Новый год ими можно украсить елку, положить в подарки или разнообразить сладки стол. Приготовив их самостоятельно, мы будем уверены в их абсолютной натуральности. Новогодние леденцы могут принимать и особые формы. Очень удобно использовать силико...

14 декабря 2017 г.