Как очистить ананас

ТВОЙПРОДУКТ: Как очистить ананас

Ананас из банки – это удобно, но вкус свежего фрукта и польза от него не сравнятся с консервированной экзотикой. Однако не все знают, как быстро превратить колючую шишку в ароматную сочную мякоть.

Несмотря на видимую неприступность и жесткий панцирь, ананас довольно просто очищается. И сделать это можно, даже не запачкав руки. Вымойте плод и вооружитесь острым ножом с тонким лезвием.

Вопреки большинству советов, не срезайте листовую розетку, а наоборот, ухватитесь за нее покрепче и срежьте сначала донышко, а затем и всю кожуру вертикальными движениями по кругу. Теперь, не выпуская из захвата макушку, нарежьте мякоть кружочками и – приятного аппетита!

Ранее...
Печенье: с чаем - к чаю

Песочное тесто с добавлением сухого чая приобретает удивительные вкусовые и ароматические свойства. Замешивайте - и фантазируйте! Первым в печенье попал чай с бергамотом и настолько удачно проявил себя, что рецепт стал очень популярным. Теперь у него есть вариации, и кроме аромата бергамота выпечке...

23 октября 2018 г.
Продлеваем жизнь лимону

Не всегда, разрезав лимон, мы используем его полностью. Как сохранить такой плод? Чаще всего, отрезав пару кружочков для чаепития, мы оставляем лимон на тарелке. Если перевернуть его - он быстро заплесневеет, оставить срезом вверх - засохнет. Есть способ сохранить лимончик в течение нескольких дне...

18 октября 2018 г.