Печенье: с чаем - к чаю

ТВОЙПРОДУКТ: Печенье: с чаем - к чаю

Песочное тесто с добавлением сухого чая приобретает удивительные вкусовые и ароматические свойства. Замешивайте - и фантазируйте!

Первым в печенье попал чай с бергамотом и настолько удачно проявил себя, что рецепт стал очень популярным. Теперь у него есть вариации, и кроме аромата бергамота выпечке - оказалось - можно придать множество других вкусов.

Выбирайте любой чай - и всякий раз получайте новый оттенок.

Превратите чай в порошок, смешайте в большой посуде муку, чай и сахар. Добавьте немного соли и ваниль. А затем - сливочное масло, которое заранее выньте из холодильника. Все тщательно перемешайте и охладите час-полтора, после чего формируйте печенье привычным для Вас способом и выпекайте при 180 градусах около четверти часа.

Ранее...
Продлеваем жизнь лимону

Не всегда, разрезав лимон, мы используем его полностью. Как сохранить такой плод? Чаще всего, отрезав пару кружочков для чаепития, мы оставляем лимон на тарелке. Если перевернуть его - он быстро заплесневеет, оставить срезом вверх - засохнет. Есть способ сохранить лимончик в течение нескольких дне...

18 октября 2018 г.
Немного о полезном майонезе

Знаменитый соус – частый компаньон салатов. О нем говорят много, но в основном, в диетическом контексте. Мы же поговорим о применении майонеза не совсем в традиционном контексте. Меньше всего майонез пригоден для того, чтобы играть роль соуса для запекания. Невзирая на множество рецептов, где...

17 октября 2018 г.