Как приготовить арбузное желе

ТВОЙПРОДУКТ: Как приготовить арбузное желе

Казалось бы, сочный арбуз просто создан для того, чтобы быть основой для желе. Однако десерт этот встречается довольно редко. Может, просто никто не знает, как его готовить?

Для желе понадобится спелый (но не перезревший) арбуз небольшого размера - на 3 кг. Для начала столько мякоти будет достаточно. 

Приготовьте пакетик желатина, сахар и лимон.

Срезаем с арбуза всю корку, мякоть превращаем в пюре блендером. Пропускаем пюре сквозь сито, чтобы получить сок. В принципе, можно делать желе и из пюре, но оно получится совсем непрозрачным и не таким нежным. Да и количество желатина, возможно, придется, увеличить.

Если хватило терпения на сок, в одной его трети замачиваем желатин. В остальном соке растворяем сахар (примерно полстакана) и добавляем по вкусу лимонный сок.

Когда желатин полностью растворится, соединяем обе части сока, размешиваем и заливаем в формочки.

Ранее...
Пюре из яблок со сливками

Нежное сочетание печеных яблок, сахара и сливок полюбилось многим, даже привередливым малышам. Что говорить о взрослых, готовых есть его огромными ложками? Десерт, знакомый нам под промышленным названием «неженка», входит в разряд детского питания. Но мы научимся его готовить для всей с...

29 августа 2018 г.
Сливы. Не только для варенья

Острый соус - приправа к мясу, супам и даже картофелю - с ярким вкусом и полным отсутствием помидоров - готовят на Кавказе. Для такой приправы используются свежие фрукты и ягоды. Точнее, пюре из них. Часто основой соуса выступает обычная слива. Из вымытых плодов удаляем косточки. Конечно, лучше вы...

28 августа 2018 г.