Пюре из яблок со сливками

ТВОЙПРОДУКТ: Пюре из яблок со сливками

Нежное сочетание печеных яблок, сахара и сливок полюбилось многим, даже привередливым малышам. Что говорить о взрослых, готовых есть его огромными ложками?

Десерт, знакомый нам под промышленным названием «неженка», входит в разряд детского питания. Но мы научимся его готовить для всей семьи.

Чтобы наше пюре получилось идеальным, с вымытых яблок придется срезать кожуру. Около полутора кг плодов нарежем произвольными кусочками без семенной коробки и поставим тушиться. Для этого добавляем сахар по вкусу и полстакана воды. Тушим под крышкой до мягкости яблок.

Превращаем все в пюре: выбирайте для этого привычный способ, воспользуйтесь блендером или протирайте через сито. Попробуйте, чтобы вкус был комфортно сладким.

Проварите пюре еще несколько минут.

Теперь добавьте 100-150 мл сливок любой жирности, помешивая, доведите смесь до кипения, подержите на огне 2-3 минуты. Горячее пюре разложите в стерильные банки и закройте крышками.

Ранее...
Сливы. Не только для варенья

Острый соус - приправа к мясу, супам и даже картофелю - с ярким вкусом и полным отсутствием помидоров - готовят на Кавказе. Для такой приправы используются свежие фрукты и ягоды. Точнее, пюре из них. Часто основой соуса выступает обычная слива. Из вымытых плодов удаляем косточки. Конечно, лучше вы...

28 августа 2018 г.
Мороженое из риса? Есть и такое!

Из чего только ни готовят мороженое! Рис - казалось бы, не совсем подходящий для этого продукт. Но рисовые десерты и сладости - неотъемлемая часть азиатской трапезы. Так почему бы не отправить рис в морозилку? Как Вы уже поняли, основой сегодняшнего мороженого будет рис. Не все сорта годятся для эт...

27 августа 2018 г.