Как сохранить напиток

ТВОЙПРОДУКТ: Как сохранить напиток

Не все стеклянные бутылки можно надежно закрыть, если в них еще остался напиток.

Если вы не допили пиво, газировку или вино, а «родная» пробка не годится для повторного использования, поможет пластиковая бутылка.

Ничего не нужно переливать! Обрежьте верхнюю часть пластиковой бутылки так, чтобы часть с завинчивающейся крышкой была немного шире горлышка бутылки стеклянной. Наденьте на нее обрезанную верхушку.

Теперь вооружитесь горящей свечой и, наклоняя бутылку, подплавьте пластиковое горлышко так, чтобы оно плотно обхватило стекло. Теперь у вас в руках – бутылка с завинчивающейся крышкой. Таким необычным способом можно даже сохранить шампанское.

Ранее...
Как на дрожжах

Обычные хлебопекарные дрожжи используются не только в тесте. Выражение «расти, как на дрожжах» оказывается можно воспринимать и буквально. Именно так отвечают некоторые растения на грибковое удобрение. Питательные и микробиологические свойства дрожжей делают их весьма ценным агро-средс...

27 августа 2020 г.
Всегда свежий лимон

В жаркую погоду лимон нам просто необходим. Как сделать, чтобы он всегда был под рукой? Ломтик свежего лимона придаст кислинку и аромат простой воде для питья, добавит свежести коктейлю, чаю и кофе. Поможет заправить салат и сделать полезный тоник для кожи. Цитрусовые, будучи плодами теплолюбивыми...

25 августа 2020 г.