Как на дрожжах

ТВОЙПРОДУКТ: Как на дрожжах

Обычные хлебопекарные дрожжи используются не только в тесте.

Выражение «расти, как на дрожжах» оказывается можно воспринимать и буквально. Именно так отвечают некоторые растения на грибковое удобрение.

Питательные и микробиологические свойства дрожжей делают их весьма ценным агро-средством. При всей своей пользе, которую дрожжи оказывают на состав почвы и подкормку растений, они еще абсолютно натуральны и экологичны. Правда, из всех видов дрожжей в качестве удобрения рассматриваются только хлебопекарные. У прессованных или сухих свойства одинаковые.

Чаще всего растворенными в воде дрожжами удобряют овощи – баклажаны, помидоры, огурцы, перец и капусту. Они реагируют на подкормку активным ростом и хорошим урожаем.

Рассада и саженцы тоже любят дрожжевую добавку, как и цветы. Но для каждого вида растений – своя рецептура и технология использования раствора.

Ранее...
Всегда свежий лимон

В жаркую погоду лимон нам просто необходим. Как сделать, чтобы он всегда был под рукой? Ломтик свежего лимона придаст кислинку и аромат простой воде для питья, добавит свежести коктейлю, чаю и кофе. Поможет заправить салат и сделать полезный тоник для кожи. Цитрусовые, будучи плодами теплолюбивыми...

25 августа 2020 г.
И посуда сияет

Красивая и чистая посуда на столе – примета хорошей хозяйки. Стекло и хрусталь обязательно должны быть ухоженными и безукоризненно чистыми. Соблюдать это условие не так сложно, и не стоит доверять мытье деликатной посуды машинке. На скорую руку чистую, но слегка подернутую пылью посуду можно...

21 августа 2020 г.