Всегда свежий лимон

ТВОЙПРОДУКТ: Всегда свежий лимон

В жаркую погоду лимон нам просто необходим. Как сделать, чтобы он всегда был под рукой?

Ломтик свежего лимона придаст кислинку и аромат простой воде для питья, добавит свежести коктейлю, чаю и кофе. Поможет заправить салат и сделать полезный тоник для кожи.

Цитрусовые, будучи плодами теплолюбивыми, плохо переносят хранение в холодильнике. На несколько дней они с успехом займут место в вазочке для фруктов.

Чтобы лимоны хранились дольше, их все-таки можно уговорить на холодильную камеру, но с небольшим условием.

Так же, как хранятся в чистой воде некоторые ягоды – клюква и брусника – можно поступить и с лимонами. Отберите те, у которых кожура толще и с легким признаком незрелости. Вымойте их, подсушите и нарежьте.

Сложите кусочки лимона в чистую стеклянную банку и залейте холодной кипяченой водой. В таком состоянии лимоны смогут храниться в холодильнике довольно долго, и всегда быть Вам полезными.

Ранее...
И посуда сияет

Красивая и чистая посуда на столе – примета хорошей хозяйки. Стекло и хрусталь обязательно должны быть ухоженными и безукоризненно чистыми. Соблюдать это условие не так сложно, и не стоит доверять мытье деликатной посуды машинке. На скорую руку чистую, но слегка подернутую пылью посуду можно...

21 августа 2020 г.
Губки не для посуды

Самый обыкновенный предмет кухонного быта успешно может использоваться не по назначению. Сегодня речь пойдет о малоприметных губках для мытья посуды. Двусторонние маленькие губки, которые есть в каждом доме. Они здорово могут выручить любителей ездить на велосипеде босиком. Известно, что велосипед...

19 августа 2020 г.