Как сохранить зелень

ТВОЙПРОДУКТ: Как сохранить зелень

Зелень – продукт нежный, и все же ее можно покупать не каждый день, если правильно хранить.

Укроп, петрушка, кинза как растения должны любить влагу – так обычно думаем мы, отправляя зелень на хранение. Некоторые еще умудряются ее помыть, а потом с удивлением обнаруживают, что листочки через сутки сгнили.

Только сухую зелень удастся использовать свежей и через два дня, и даже через неделю. Поэтому мыть ее нельзя. Даже немного сырости может испортить всю затею.

Способов предохранить от порчи травянистые растения немало. Кто-то хранит веточки в салфетках и контейнере, кто-то в восковых салфетках, а кто-то – в закрытых стеклянных банках. Конечно, в холодильнике. Но главным условием свежести остается сухость в любой упаковке.

Ранее...
Здоровье на углях

Еда «с дымком» - аппетитный атрибут лета. Как не оставить на углях свое здоровье? Пища, приготовленная на костре и барбекю, будет полезной только при соблюдении несложных правил. Красные угли сигнализируют о том, что жарить мясо или рыбу еще рано, дайте им немного остыть, чтобы продукт...

10 июня 2020 г.
Натуральный краситель на кухне

Белковый омлет, крем для торта, пельмени и домашняя лапша, сметанный соус – да мало ли еще какие продукты нам захочется безопасно раскрасить! Удивительный овощ – краснокочанная капуста. Она не только необычно выглядит, но и является источником удивительного красящего сока. В своем есте...

8 июня 2020 г.