Как сварить сахар

ТВОЙПРОДУКТ: Как сварить сахар

Было время, когда разве что ленивый хоть раз в жизни не варил дома молочные конфеты. Сегодня в сладком изобилии этот рецепт практически забыт.

Его так и называли: вареный сахар, молочный сахар, домашняя «Коровка». При наличии терпения сладость получалась практически у всех, потому что все, что для нее нужно, это - молоко и сахар. Говорят, что даже на воде можно приготовить этот десерт.

Сочетание молока и сахара должно быть в пропорции 1:3. Если в стаканах, то на стакан молока - три стакана сахара. Посуду лучше взять с антипригарным покрытием, но раньше варили и в обычной посуде. Главное - объем, выбирайте кастрюлю с запасом, потому что сахар будет кипеть и пениться.

Продукты кладем в кастрюлю и ставим на плиту. Отходить нежелательно, поэтому термостойкую емкость, в которую потом отправится наш сваренный сахар, приготовьте заранее и смажьте дно и стенки сливочным маслом.

По мере нагревания сахар начнет растворяться, а затем - плавиться. Все время мешайте его, доведите до кипения и варите на небольшом огне. Когда смесь станет кремового цвета, а затем - еще немного темнее, снимите сахар с плиты и сразу вылейте его в приготовленную посуду.

Ранее...
Едим на работе и не только

Быстрый салатик можно готовить круглый год, ведь все его компоненты продаются в магазинах постоянно. Прекрасный способ утолить голод без лишних калорий и хлопот. Этот салат настолько прост, что даже в форме текста не займет много места. Нарежьте ломтиками или кубиками сладкие помидоры. В миску доб...

9 октября 2018 г.
Баклажан. Когда готовят китайцы

Необычный вкус появится у баклажанов, если приготовить их по рецепту, навеянному кухней Поднебесной. Спелые баклажаны вымоем, промокнем бумажным полотенцем и нарежем брусочками, как для картофеля фри, но немного крупнее. Обдадим их кипятком, чтобы впитывали меньше масла, снова обсушим и начнем обжа...

8 октября 2018 г.