Как же без рукколы!

ТВОЙПРОДУКТ: Как же без рукколы!

Зеленые листочки, немного похожие на листья одуванчика и носящие звучное имя «руккола» - продукт не только модный, но еще и вкусный, чем обязана горчичному маслу, входящему в ее состав.

Без рукколы средиземноморская кухня, например, была бы неполной. Этот салат (а в ботаническом толковании - капуста) используется во многих блюдах, придавая им характерный вкус. Состав рукколы делает эту траву приметной и в мире правильного питания. Витамины, минералы, клетчатка, органические кислоты и эфирные масла дают рукколе право называться полезным и сбалансированным салатом. Поэтому желательно, чтобы руккола посещала Ваш стол еженедельно, а в идеале - и не один раз в семь дней.

Максимум пользы мы, конечно же, получим от свежей рукколы. Как ее лучше готовить?

Многие кулинары предпочитают, работая с рукколой, не пользоваться ножом. Но сохранность витаминов таким способом научно не доказана. Хотя, возможно, рвать рукколу руками удобнее.

Из рукколы можно приготовить немало салатов. Например, вот такой «круглый». В листья рукколы положить разрезанные на половинки: помидоры черри, перепелиные яйца (их успешно можно заменить шариками моцареллы) и оливки. Сбрызнуть лимонным соком и полить оливковым маслом. Легко перемешать - и сразу есть. Один из секретов вкусной рукколы: не давать ей лежать. Чем свежее блюдо с рукколой, тем лучше.

Ранее...
Диета для иммунитета

Календарное лето подходит к концу, но еще дозревают поздние фрукты-овощи, готовятся к сбору осенние урожаи. Неспроста природа выдает нам свои дары сезонно и дозировано. Очевидно, в этом заключен некий смысл, поняв который, мы получим еще один инструмент для поддержания здоровья. Самое время собират...

29 августа 2018 г.
Облепиха: рыжая польза

Облепиха давно поселилась на дачных участках средней полосы. Отличить культурные саженцы от дичков непросто. Но силы на посадку и выращивание потратить не жалко: рыжая ягода, облепляющая колючие ветки, того стоит. Облепиха по большей части – китайский житель. Около 90 процентов всех кустарник...

28 августа 2018 г.