Какая она - правильная манка?

ТВОЙПРОДУКТ: Какая она - правильная манка?

Не всякая манная крупа одинаково полезна, не каждая безвредна для фигуры, не из любой получится пышная каша без комков. Как же выбрать правильную манку?

Манная крупа - производная пшеницы, а она, как мы знаем из истории с макаронами, бывает твердых и мягких сортов. Манку делают из обоих, но мы - по понятным причинам - должны искать ту, что промаркирована буквой «Т», на худой конец – «МТ». Последнее сочетание обозначает смесь мягкой и твердой пшеницы, где полезной должно быть хотя бы 10 процентов, а лучше - 20.

Манка из мягкой пшеницы состоит из округлых крупинок, выглядит светло-кремовой и словно припорошена мукой. Из твердой - крупинки получаются немного прозрачными, с выраженным оттенком топленого молока и угловатыми, как отколотыми, краями.

Обязательно поищите на маркировке и аббревиатуру «ГОСТ», это - гарантия соблюдения производителем технологических нормативов.

Но произвести - еще не значит сохранить. Часто крупа залеживается на складах или в магазинах: отсыревает, собирается в комки, плесневеет и обзаводится жучками. Все это можно разглядеть сквозь прозрачную упаковку, которую и стоит предпочесть при выборе манки, чтобы еще раз убедиться, что с крупой все в порядке.

Ранее...
Стоит ли овчинка выделки?

Часто мы покупаем продукты, несильно задумываясь о целесообразности своих действий – вот она, волшебная сила рекламы и вкусо-ароматических добавок! Картофельные чипсы. Ежегодно человечество поглощает этот продукт в огромных количествах. Кроме того что хрустящие ломтики весьма калорийны и вред...

14 марта 2019 г.
Надо ли варить сосиски?

Кто хоть раз пробовал «сырые» сосиски, наверное, задавался вопросом, так ли уж нужно их варить. Попробуем ответить на этот вопрос. Варить или не варить сосиски – в общем-то, дело вкуса. Явное сходство с вареной колбасой наводит на мысль, что это – тот же продукт, только в ин...

12 марта 2019 г.