Стоит ли овчинка выделки?

ТВОЙПРОДУКТ: Стоит ли овчинка выделки?

Часто мы покупаем продукты, несильно задумываясь о целесообразности своих действий – вот она, волшебная сила рекламы и вкусо-ароматических добавок!

Картофельные чипсы. Ежегодно человечество поглощает этот продукт в огромных количествах. Кроме того что хрустящие ломтики весьма калорийны и вредят фигуре, являются продуктом с сомнительной пользой для организма, они еще и очень дороги, если перевести их стоимость на стоимость обычного свежего картофеля.

Считайте: если килограмм картофеля, в среднем, стоит 20-30 рублей, то 80-граммовый пакет чипсов из этого картофеля будет стоить около 70 рублей. То есть, килограмм чипсов обойдется нам в 875 рублей, что в 30 раз больше стоимости самого картофеля!

 

Ранее...
Надо ли варить сосиски?

Кто хоть раз пробовал «сырые» сосиски, наверное, задавался вопросом, так ли уж нужно их варить. Попробуем ответить на этот вопрос. Варить или не варить сосиски – в общем-то, дело вкуса. Явное сходство с вареной колбасой наводит на мысль, что это – тот же продукт, только в ин...

12 марта 2019 г.
Тонкости винного этикета

Правильно обращаться с вином за столом – целое искусство. Необязательно постигать все его тонкости, но знание азов всегда поможет Вам быть на высоте. Для мытья винных бокалов лучше всего подходит обычная сода. Вода при этом должна быть холодной, иначе блеска посуды получить не удастся. Желат...

7 марта 2019 г.