Какие дрожжи лучше?

ТВОЙПРОДУКТ: Какие дрожжи лучше?

Выбор дрожжей – дело привычки, вкуса и умения с ними обращаться. И, конечно, важно, для чего Вы будете их использовать.

Сейчас на повестке дня – Пасхальный кулич. Профессионалы-пекари и опытные хозяйки скажут, что выпечка в каждом из вариантов удастся, если следовать рецептуре, но вид дрожжей может придать куличам различные свойства и вкусовые оттенки.

Если Вы предпочтете работать со свежими дрожжами, то покупая их, обратите внимание на ряд свойств: дрожжи не должны иметь сухих или заветренных краев. Они не должны быть мокрыми, но все же приближаться к влажному состоянию. Качественные свежие дрожжи легко разламываются, но не крошатся. У них слегка кремовый цвет и запах, напоминающий молоко, и с небольшой кислинкой.

Сторонники сухих дрожжей (и их немало) скажут, что такой продукт более надежный, с сухими дрожжами проще работать, они реже подводят, потому что условия их хранения проще соблюсти, чем того требуют свежие дрожжи.

Ранее...
Советы для чистой кухни

Хочется, чтобы на нашей кухне было чисто, практично и безопасно. Используем простые, но действенные средства. Запах от остро пахнущих продуктов легко устранить с помощью лимона. Протрите ломтиком загрязненные поверхности и не забудьте о руках. Кстати, если кожа рук окрасилась после чистки овощей ил...

24 апреля 2019 г.
Незаменимая сода

Для нас она – белый порошок без запаха и со специфическим вкусом. Для химиков - соль со слабощелочной реакцией раствора. Но, в общем, - вещество нужное и очень полезное в хозяйстве. Природная или искусственно синтезированная сода находит довольно широкое применение. Ее давно научились и...

23 апреля 2019 г.