Советы для чистой кухни

ТВОЙПРОДУКТ: Советы для чистой кухни

Хочется, чтобы на нашей кухне было чисто, практично и безопасно. Используем простые, но действенные средства.

Запах от остро пахнущих продуктов легко устранить с помощью лимона. Протрите ломтиком загрязненные поверхности и не забудьте о руках. Кстати, если кожа рук окрасилась после чистки овощей или грибов, лимонный сок поможет и здесь. Горсть кислых ягод (например, красной смородины или клюквы), раздавленных в руках, - эффект будет таким же.

Чтобы прочистить и дезодорировать сток на кухне, насыпьте в сливное отверстие полпачки соды, а сверху вылейте стакан уксуса. Оставьте минимум на час, а после обильно пролейте очень горячей водой. Такую процедуру желательно проводить раз в неделю для профилактики засоров.

Если натереть смеситель вощеной бумагой, то вода будет легко скатываться, не оставляя белесых следов налета.

Чтобы зажечь пламя в духовке, не рискуя обжечься, используйте обычные макароны, подобно лучине поднесите горящую макаронину к месту подачи газа и поверните ручку.

Чтобы следы от пролитой на включенную плиту пищи не горели и не дымили, сразу посыпьте на них соль. Закончите готовить – спокойно вымоете поверхность.

Ранее...
Незаменимая сода

Для нас она – белый порошок без запаха и со специфическим вкусом. Для химиков - соль со слабощелочной реакцией раствора. Но, в общем, - вещество нужное и очень полезное в хозяйстве. Природная или искусственно синтезированная сода находит довольно широкое применение. Ее давно научились и...

23 апреля 2019 г.
Маленький секрет пышного кулича

Испечь кулич - полдела. Его еще надо правильно достать. Вот он перед Вами – румяный пышный кулич с характерной «шапочкой» над формой. Так и хочется поскорее извлечь его из высокой формы и полюбоваться целиком. Вы, конечно, смазывали изнутри форму маслом, присыпали стенки манкой, ...

19 апреля 2019 г.