Какие сыры будут покупать в 2025 году?

Новости ТВОЙПРОДУКТ: Какие сыры будут покупать в 2025 году?

Как отмечает эксперт конференции «Новый имидж молока», заместитель директора ЗАО «Сернурский сырзавод» Тарас Кожанов, в 2025 году рынок сыров продолжит дифференцироваться и представлять потребителю множество ниш с интересными продуктами.

Напомним, конференция пройдет 16 марта в рамках международной выставки Beviale Moscow. Тарас Кожанов выступит с темой: «Сыры 2025: какими они должны быть, чтобы потребитель их выбирал?»

По словам эксперта, сегодня у предприятий есть шанс выбрать свою нишу и успешно в ней развиваться.

Аналитики рынка неоднократно отмечали, что стагнация доходов населения и быстрый рост дискаунтеров и hard-дискаунтеров, таких как «Светофор», Чижик, будут приводить к росту производства и сбыту недорогой продукции. Тарас Кожанов отмечает, что эконом-сегмент будет быстро расти в объемах.

«Может ли такая продукция быть рентабельной, в условиях роста цен на сырье, упаковку и затрат на маркировку? Это предстоит выяснить. В среднем сегменте  предполагаю поляризацию: либо большие семейные упаковки, либо маленькие на один раз. Вслед за этим будет развиваться отдельно формат семейного потребления и упаковок продукции, выгодной для готовки дома. Также интересен тренд персонализации продукта, когда производится товар с добавочной пользой, заботой об иммунитете и здоровье кишечника», – отмечает Тарас Кожанов.

В рамках конференции «Новый имидж молока» также будут освещены следующие темы:

-Ритейл 2025. Каких продуктов он ждет?

-Продукты будущего: продовольственные тренды;

-Пути выживания молока. Молочные перспективы.

-Локальный бренд - это тренд?

-Zи молоко;

-Оффлайн жив?

-Dairy collaboration: Коллаборации молока с другими категориями;

-Безлактозное молоко - необходимость для здоровья или дань моде?

-Смогут ли напитки из сыворотки отвоевать свое место под солнцем?

-Новая категория молока в головах потребителей - не молоко;

Выступление Тараса Кожанова и других лидеров молочной отрасли вы сможете прослушать на конференции «Новый имидж молока», которая состоится в рамках международной выставки производства напитков BevialeMoscow2021.

Участие в мероприятии по предварительной регистрации на сайте — https://v-brand.me/beviale

 

Организаторы конференции: выставка Beviale Moscow, маркетинговое агентство V-Brand, агентство устойчивого развития бизнеса FOXM, информационное агентство The Dairy News и Центр изучения молочного рынка DIA.

Ранее...
Ирина Иванова: Потребительский тренд будет сфокусирован на продуктах, готовых к употреблению

16 марта в рамках международной выставки Beviale Moscow пройдет конференция «Новый имидж молока», на которой директор по развитию компании IDS Ирина Иванова выступит с темой: «Пути выживания молока. Молочные перспективы». Эксперт отмечает, что вероятнее всего в 2021-2022 год...

2 марта 2021 г.
Вода – источник жизни

  ИДС «Боржоми» и НИИ детского питания опубликовали результаты исследования потребления минеральной воды.   В 2020 году ИДС «Боржоми» и НИИ детского питания – филиал ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» совместно с Клиникой питания ФГБУН «Ф...

14 декабря 2020 г.