Какой маринад лучше?

ТВОЙПРОДУКТ: Какой маринад лучше?

Исследуя причины старения организма, ученые не обошли стороной и способы маринования мяса.

Не любовь к шашлыку заставила исследователей обратить внимание на маринады, а пресловутая румяная корочка, которая образуется на любых жареных, запеченных и приготовленных на огне продуктах. Она – первейший источник содержания в пище вредных КПГ – конечных продуктов гликирования или проще – карамелизованных белков. Именно эти вещества определены как самая явная причина нашего старения и возрастных изменений в организме, приводящих к серьезным заболеваниям.

Мясо, которое мы собираемся готовить на огне, обязательно покроется соблазнительным румянцем и корочкой. Аппетит у нас может значительно снизиться, если мы будем знать, что вожделенный шашлык – источник потенциальной опасности для здоровья. Но все же ситуацию можно изменить.

Мариновать мясо диетологи советуют в кислой среде, используя лимон, вино, кефир, уксус, томатный соус. В пропитанном кислым маринадом мясе вредные соединения будут образовываться гораздо медленнее.

Ранее...
Вечерний «перекус»

Все мы знаем, что на ночь есть вредно. Но засыпать с чувством голода получается не у всех. Как быть? Есть немало продуктов, которые не только помогают улучшить засыпание, но и приносят немалую пользу. Стакан кефира без сахара – это порция белка, кальция, регулирование пищеварения и полезные ...

26 августа 2019 г.
Свежие или сушеные: что полезнее?

Мы стараемся есть больше свежих фруктов, мотивируя себя стремлением пополнить организм витаминами. Правильно ли мы поступаем? Свежие фрукты и ягоды действительно содержат витамины, но в овощах их ничуть не меньше. Зато в овощах гораздо ниже количество сахара, и это – их неоспоримый плюс. В т...

22 августа 2019 г.