Вечерний «перекус»

ТВОЙПРОДУКТ: Вечерний «перекус»

Все мы знаем, что на ночь есть вредно. Но засыпать с чувством голода получается не у всех. Как быть?

Есть немало продуктов, которые не только помогают улучшить засыпание, но и приносят немалую пользу.

Стакан кефира без сахара – это порция белка, кальция, регулирование пищеварения и полезные молочнокислые бактерии. Если выбрать кефир средней жирности, то можно «сэкономить» на калориях.

Горсть миндаля – белок и антиоксиданты при сравнительно невысокой для ореха калорийности.

Цельнозерновые хлопья и молоко: белок, кальций, клетчатка, медленные углеводы. Хороший способ утолить голод и отправиться спать.

Банан. Подкинет нам калия, крахмала и даст чувство насыщения. Мы отправимся спасть уже не голодными и почти счастливыми.

Запеченное в микроволновке яблоко, в которое Вы потом можете добавить чайную ложку меда, богато клетчаткой и пектином. Если никак не можете согреться, поможет добавка из корицы.

Ранее...
Свежие или сушеные: что полезнее?

Мы стараемся есть больше свежих фруктов, мотивируя себя стремлением пополнить организм витаминами. Правильно ли мы поступаем? Свежие фрукты и ягоды действительно содержат витамины, но в овощах их ничуть не меньше. Зато в овощах гораздо ниже количество сахара, и это – их неоспоримый плюс. В т...

22 августа 2019 г.
Микроволны – не для грибов!

Микроволновка давно перестала быть предметом роскоши на кухне. Разогревать, готовить и освежать в ней продукты стало совершенно обычным делом. Почему бы не использовать печь и для грибов? СВЧ-печи действительно удобная в хозяйстве вещь. Поставил тарелку с холодной едой – и через несколько мин...

20 августа 2019 г.