Цвет имеет значение

ТВОЙПРОДУКТ: Цвет имеет значение

Мы знаем, что для похудения стоит выбирать тарелку поменьше. Так мы, сокращая порции, обходим ОТК мозга, для которого размер имеет значение.

Но не только размер, но и цвет посуды важен, если речь идет о попытках снизить вес.

Чем меньше еда контрастирует с цветом тарелки, на которой лежит, тем спокойнее реагирует на нее наш аппетит. В то же время, мы с большим интересом отнесемся к пище, которая находится в красной, оранжевой, желтой и белой посуде, чем к той, что окажется на тарелке голубого или близкого к нему цвету, черной, коричневой или темно-синей.

Самым «неаппетитным» цветом для посуды считается черный. Ему и надо отдавать предпочтение при выборе посуды на каждый день. Конечно, тарелки и салатники для гостей должны быть с противоположным эффектом, если, конечно, Ваши друзья не входят в круг анонимных обжор и тоже не стремятся к похудению.

Ранее...
Истинно «наши» овощи

Больше есть свежих овощей? Хороший совет. Но наш организм настроен несколько на иной лад. Свежие овощи (как и фрукты), бесспорно очень полезны. Мы получаем из них витамины, микроэлементы, клетчатку и другие важные вещества. Однако некоторые диетологи утверждают, что наш организм может успешно обход...

20 ноября 2019 г.
Правда о кипяченой воде

Мы часто слышим, что несколько раз кипятить воду нельзя. Но объяснения этому запрету звучат самые разные. Так стоит ли всякий раз наполнять чайник свежей водой? Вода, содержащая хлор, при неоднократном кипячении не становится ядовитой. При небольшом количестве органических примесей, которые допусти...

18 ноября 2019 г.