Картофеля фри станет еще больше

ТВОЙПРОДУКТ: Картофеля фри станет еще больше
Липецкая область вот-вот обзаведется еще одним предприятием: на ноябрь запланирован пробный пуск завода по изготовлению картофеля фри – сообщает ТАСС.

В случае положительных результатов испытания завершение строительства завода не заставит себя долго ждать, в январе 2018 года, по планам, производство будет запущено.

Полный цикл от выращивания - до переработки картофеля с производством полуфабрикатов и их консервированием для хранения будет заниматься группа компаний «Белая дача». Сначала завод будет производить до 100 тыс. тонн готовой продукции в год, перерабатывая вдвое большие объемы сырья. Такого количества продукции будет на первых порах достаточно для частичного замещения импортного картофеля фри. При увеличении объемов выпускаемой продукции со временем замещение произойдет полностью, а российский картофель перешагнет за границы страны и отправится на экспорт. Такие прогнозы делает руководство «Белой дачи» вплоть до конца следующего года.
Ранее...
Новый производитель рыбных полуфабрикатов из Череповца

В рамках выставки WorldFood 2017 в Москве, которая проходила с 11 по 14 сентября, нам удалось познакомиться с представителями компании ООО «Немо и Я». Компания ООО «Немо и Я» специализируется на производстве охлажденной и свежемороженой, натуральной, а также рубленой рыбной продукции. Расположен...

18 сентября 2017 г.
Нечто неординарное

Целую неделю, вплоть до 10 сентября в Италии проходил фестиваль неординарного Мороженого – так уж его окрестили переводчики. На самом же деле, название ежегодного смотра лучших изготовителей итальянского мороженого звучит, как слова их песни – «Gelato Festival». Несколько месяцев кондитеры, владе...

15 сентября 2017 г.