Каша по-армянски

ТВОЙПРОДУКТ: Каша по-армянски

Это блюдо требует терпения и времени, но компенсирует все затраты своей питательностью и удивительным вкусом.

Одни каши принято готовить на молоке, другие – на воде. Армянскую арису готовят на бульоне.

Цельнозерновая пшеница относится к крупам долгого приготовления. Но именно такую требует классическая рецептура. Предварительно пшеничную крупу можно замочить на несколько часов, чтобы она разбухла, а затем промыть.

Бульон из курицы не возбраняется сварить заранее, или же курица кладется в воду сразу вместе с крупой. Тогда нужно, как обычно, довести до кипения, снять пену, а затем, убавив огонь, варить до готовности, помешивая и не допуская пригорания. При самом малом кипении каша варится несколько часов. По вкусу в кашу нужно добавить соль, черный перец, можно и другие специи.

По мере того, как курица будет провариваться, отделившиеся кости следует вынимать из кастрюли до их полного удаления. Постепенно куриное мясо разойдется на волокна и составит с разваренной крупой единое целое.

Выключив огонь, в кастрюлю нужно добавить сливочное или топленое масло, размешать и оставить на некоторое время под крышкой и накрытой полотенцем.

Ранее...
Легкий хворост

Само название этого десерта говорит о том, что должно получиться нечто легкое, ломкое, хрустящее. Хворост можно приготовить из разного теста. Наш рецепт – очень простой, для него нужен минимум продуктов. Сначала взболтаем в миске два яйца, добавим щепотку соли. Постепенно, размешивая вилкой, ...

15 ноября 2019 г.
Варим рахат-лукум

Один из самых популярных сувениров, привозимых из стран Востока, - коробки с нарядными сладостями. Рахат-лукум можно купить даже в аэропорте. Любителям этой вкусноты пора начать готовить рахат-лукум самостоятельно. Современный рахат-лукум поражает разнообразием цветов и вкусов. Однако чаще всего эт...

14 ноября 2019 г.