Легкий хворост

ТВОЙПРОДУКТ: Легкий хворост

Само название этого десерта говорит о том, что должно получиться нечто легкое, ломкое, хрустящее. Хворост можно приготовить из разного теста.

Наш рецепт – очень простой, для него нужен минимум продуктов. Сначала взболтаем в миске два яйца, добавим щепотку соли. Постепенно, размешивая вилкой, будем подсыпать просеянную муку и замешивать тесто.

Всего муки уйдет около двух стаканов, но может получиться и меньше – зависит, например, от размера яиц. Поэтому муку добавляем постепенно, а не всю сразу.

Когда тесто станет густым, вместо вилки домешиваем руками. Готовое тесто не должно липнуть к рукам. Даем ему немного «отдохнуть» под пленкой.

Горсть муки распределяем по доске и тонко раскатываем кусочек теста. Одновременно в ковшике разогреваем растительное масло. Раскатанное тесто нарезаем на полоски, шириной не более 1,5 см и длиной – сантиметров 10.

Заранее приготовим тарелку, застеленную бумажным полотенцем, и шумовку. Опускаем полоски в масло и жарим до золотистого цвета. Жарятся они быстро. Вынимаем на тарелку, кладем в масло новые.

Когда лишнее масло стечет, хворост нужно посыпать сахарной пудрой.

Ранее...
Варим рахат-лукум

Один из самых популярных сувениров, привозимых из стран Востока, - коробки с нарядными сладостями. Рахат-лукум можно купить даже в аэропорте. Любителям этой вкусноты пора начать готовить рахат-лукум самостоятельно. Современный рахат-лукум поражает разнообразием цветов и вкусов. Однако чаще всего эт...

14 ноября 2019 г.
Тыкманго

Очень модный сейчас рецепт превращения заурядной тыквы в экзотический тропический фрукт. Так и хочется назвать его «тыкманго». Тыква словно создана для того, чтобы стать... Огромным ароматным манго, нарезанным кусочками и сложенным в банку. Открывай - да ешь. Если Вы еще не пробовали, ...

12 ноября 2019 г.