Каштаны полезны для сердца

ТВОЙПРОДУКТ: Каштаны полезны для сердца

Богатые белком и обладающие низким содержанием жира каштаны могут стать частью диетического питания для худеющих. Но их польза на этом не заканчивается.

В каштанах (конечно, речь – о съедобных орехах) содержится много калия. При сердечной недостаточности и для укрепления сосудов они очень полезны.

Из-за недостатка калия страдает весь организм: мы быстро устаем, ощущаем сонливость и дрожь в мышцах, становимся раздражительными и теряем координацию. Поэтому пополнять запасы калия нужно регулярно, и лучше это делать не с помощью синтетических препаратов, а естественным способом, то есть, сбалансированным питанием.

Каштаны можно использовать просто для еды, и в сыром, и в жареном виде. Их пекут, добавляют в супы и десерты. Даже муку можно приготовить из каштанов и использовать ее в смеси с пшеничной для домашней выпечки.

Ранее...
Соль: не впадайте в крайности

Если Вы решили полностью отказаться от соли, то только по предписанию врача. В остальных случаях можно получить не пользу, а вред. Неслучайно главным пунктом стратегических запасов, которые делают люди в экстремальных ситуациях, являются спички и соль. И если со спичками все понятно, то почему така...

7 ноября 2019 г.
Гвоздика от простуды

Холод кое-где не заставил себя долго ждать, а с ним и простуда не замедлит напомнить о себе. Не спешите тянуться за таблетками. При первых признаках простуды попробуйте использовать средства народной медицины. Сегодня речь пойдет о пряности, точнее – о гвоздике. Гвоздичное масло обладает спе...

5 ноября 2019 г.