Каштаны полезны для сердца

ТВОЙПРОДУКТ: Каштаны полезны для сердца

Богатые белком и обладающие низким содержанием жира каштаны могут стать частью диетического питания для худеющих. Но их польза на этом не заканчивается.

В каштанах (конечно, речь – о съедобных орехах) содержится много калия. При сердечной недостаточности и для укрепления сосудов они очень полезны.

Из-за недостатка калия страдает весь организм: мы быстро устаем, ощущаем сонливость и дрожь в мышцах, становимся раздражительными и теряем координацию. Поэтому пополнять запасы калия нужно регулярно, и лучше это делать не с помощью синтетических препаратов, а естественным способом, то есть, сбалансированным питанием.

Каштаны можно использовать просто для еды, и в сыром, и в жареном виде. Их пекут, добавляют в супы и десерты. Даже муку можно приготовить из каштанов и использовать ее в смеси с пшеничной для домашней выпечки.

Ранее...
Мифы о кипяченой воде

Мы часто слышим, что несколько раз кипятить воду нельзя и объяснения этому запрету звучат самые разные. Так стоит ли всякий раз наполнять чайник свежей водой? При многократном кипячении вода, содержащая хлор, не становится ядовитой. При допустимом количестве органических примесей, хлор контролирует...

17 ноября 2020 г.
Льняное масло

Льняное масло очень полезно, но редко используется на кухне. Отжатое семя льна действительно дает нам чудесный продукт – льняное масло. Если у Вас присутствуют признаки или даже последствия недостатка витамина Е – это масло спасет положение в течение нескольких недель. Для борьбы с сез...

5 ноября 2020 г.