Льняное масло

ТВОЙПРОДУКТ: Льняное масло

Льняное масло очень полезно, но редко используется на кухне.

Отжатое семя льна действительно дает нам чудесный продукт – льняное масло. Если у Вас присутствуют признаки или даже последствия недостатка витамина Е – это масло спасет положение в течение нескольких недель.

Для борьбы с сезонной хандрой, упадком сил, снижением настроения и даже противостояния стресса в качестве биологически активной добавки к пище тоже рекомендуется масло льна.

Оно способно очищать сосуды, снижать уровень вредного холестерина в крови и регулировать работу пищеварительного тракта.

О полезных свойствах полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 говорить излишне.

Но, как и все «нужное», льняное масло часто отходит на второй план в нашем рационе. В том числе, и по причине своего горьковатого вкуса (если масло горчит сильно, то это уже – не норма, а сигнал о его испорченности). Легкую горчинку можно очень удачно обыграть в салатах из пресных листовых овощей. Льняное масло хорошо сочетается в них с добавлением сладких сухофруктов и отсутствием соли.

Ранее...
Чеснок для сна

Есть старинная традиция класть на ночь чеснок под подушку. Кто-то верит, что если положить на ночь под подушку дольку чеснока, то сон наступит быстро, и будет спокойным и здоровым. Вроде как ароматерапия с помощью чеснока возможна даже во сне, и важное вещество аллицин оказывает свое сосудоукрепляю...

2 ноября 2020 г.
Овсянка для кожи

Полезные свойства овсянки легко использовать в косметических целях, если приготовить специальное мыло. Основой для этого отшелушивающего, а потому очень нужного для кожи мыла проще всего сделать из уже существующего мыльного куска. Детского или любого другого, походящего по своим свойствам. Его нуж...

29 октября 2020 г.