Кефир «живой» и «мертвый»

ТВОЙПРОДУКТ: Кефир «живой» и «мертвый»

Помните сказку, где была вода «живая» и «мертвая»? – о кефире тоже так можно сказать.

Не все напитки, похожие на кефир, таковым являются. Настоящий кефир изготавливается из натурального молока и кефирных грибков, которые это молоко в кефир и сквашивают. Никаких других компонентов в кефире быть не должно.

Если на упаковке указан сахар, жиры растительного происхождения, загуститель, эмульгатор, стабилизатор или другие «инородные» составляющие, такой напиток пользы не принесет. Это и есть – «мертвый» некефир.

Подобие кефира могут делать и из сухого продукта - кефирного порошка. От кефира в нем будет только название. Вкус, конечно, подгонят под ожидаемый, но и он будет фальшивым. Полезный кефир лучше сохраняет свои свойства в посуде из стекла. Пластик и бумага – удобная тара для транспортировки, но не хранения кисломолочного напитка.

Будьте внимательны: под названиями «кефирный продукт», «кефирный напиток», «кефирчик» и им подобные настоящий кефир никто прятать не будет. Такие этикетки предназначены для маскировки подобного, но не настоящего.

Ранее...
Страсти по льду

Если летом хочется напитков со льдом – это нормально, ведь на улице жарко. Но если льда хочется все чаще и независимо от погоды, стоит обратить внимание на свое здоровье. Одним из симптомов недостатка железа в организме принято считать повышенную тягу к разгрызанию льда, поглощению ледяной кр...

24 июля 2019 г.
Зеленый чай и солнце

Неспроста китайцы называют зеленый чай «летним» напитком. Видимо, о его взаимоотношениях с солнцем им давно известно. Что нам чаще всего советуют врачи летом? – Правильно: защищать кожу от солнца. Но что делать, если Вы неожиданно поймали погожий день, а крем с уф-фильтром остался...

21 июля 2019 г.