Зеленый чай и солнце

ТВОЙПРОДУКТ: Зеленый чай и солнце

Неспроста китайцы называют зеленый чай «летним» напитком. Видимо, о его взаимоотношениях с солнцем им давно известно.

Что нам чаще всего советуют врачи летом? – Правильно: защищать кожу от солнца. Но что делать, если Вы неожиданно поймали погожий день, а крем с уф-фильтром остался дома?

Поможет зеленый чай. Во-первых, сделайте этот напиток своим ежедневным другом. Тем более, необязательно заваривать его кипятком и пить, обжигаясь. Зеленый чай прекрасно отдает свои полезные вещества и холодной воде, и даже газированной. Более того, заливать его можно несколько раз.

При регулярном употреблении зеленого чая восприимчивость коли к ультрафиолету снижается. Она становится защищенной изнутри. Правда, до такой защиты нужно пить чай несколько недель.

Протирать кожу настоем зеленого чая тоже полезно. Он не только действует тонизирующе, но и помогает коже противостоять вредному воздействию солнечных лучей. Конечно, защитные средства чай не заменит. Но он не даст коже получить ожоги, пока Вы доберетесь до тени или специального лосьона.

Ранее...
Нектарин против персика

Что выбрать: мохнатый персик или гладкий нектарин? – Каждый выбирает на свой вкус. Наш вкус часто продиктован предубеждением о том, что нектарин не относится к природным фруктам. И все же лысый персик – вовсе не генномодифицированный плод, а самый натуральный, и со сливой его роднит тол...

19 июля 2019 г.
Навстречу пользе

Несколько шагов, сделанных навстречу пользе, сделают Вашу еду вкуснее и добавят ей оригинальности. Готовя салаты из свежих овощей, попробуйте не солить их и не приправлять уксусом. Что взамен? – Лимонный сок. Кислый вкус компенсирует отсутствие соли и добавит свежих ноток, а сам салат получит...

17 июля 2019 г.