Клубничный аромат. Готовим ликер

ТВОЙПРОДУКТ: Клубничный аромат. Готовим ликер

Время клубники быстротечно, а так хочется его продлить. И когда варенье уже сварено, а морозилка полна, приходит время других лакомств.

Клубничный ликер – тоже хороший способ вспомнить вкус и аромат клубники. Особенно такой, который мы приготовим сами из натуральных продуктов.

Свежие чистые сухие ягоды нужно разрезать на две, а крупные – на четыре части и сложить в стеклянную посуду. Залить ягоды водкой так, чтобы они были покрыты примерно на два пальца. Туда же можно добавить сок одного лимона, если клубники был килограмм. Закрыть плотно крышкой и отправить настаиваться в светлое место, например, на окно, минимум на две недели.

Когда клубника полностью пропитается алкоголем и отдаст ему все свои лучшие качества, настанет время завершить процесс приготовления ликера. Для этого придется сварить сироп. Опять же, на килограмм исходной клубники – килограмм сахара и пол-литра воды. Сироп должен покипеть несколько минут, а затем остыть.

Настойку из клубники нужно несколько раз профильтровать, затем смешать с остывшим сиропом и оставить на 7 – 10 дней в покое, но уже в темном месте.

Не старайтесь получить идеально яркий напиток: это невозможно, ведь мы использовали исключительно естественные ингредиенты. «Ядовитый» и якобы «клубничный» цвет покупным ликерам придают добавки красителей.

Ранее...
Салат «с кислинкой»

Свежий салат из молодых овощей порадует каждого, кто соскучился по теплу и солнцу. Необычный вкус этому салату придает секретный ингредиент. Ревень чаще мы привыкли видеть в киселях или компотах. Свежую редиску тщательно вымоем, удалим хвостики и нарежем тонкими кружочками. Молодые стебли ревеня о...

13 июня 2019 г.
Десерт для любимых

Маленький праздник для двоих или вечеринка с толпой друзей необязательно должны превратиться в пир с банальным заказом еды на дом. Простой и изысканный десерт – хороший вариант для любого случая. Шоколадное фондю легко приготовить, но трудно забыть. Несколько плиток хорошего темного шоколада...

7 июня 2019 г.