Клубника по-фински

ТВОЙПРОДУКТ: Клубника по-фински
Кто и когда решил, что финский климат прекрасно подходит для выращивания клубники, не так важно. Но идея оказалась весьма продуктивной. Ежегодно в этой северной стране выращиваются тысячи тонн нежной ягоды, а Финляндия занимает одно из ведущих мест в мире по производству клубники на душу населения. Ездить к финнам за грибами и рыбой умеют многие. А вот отправиться за клубникой приходит в голову не всем.

В северных широтах ягода созревает полезная. Природа распорядилась так, чтобы в летнее время солнце здесь освещало землю в режиме нон-стоп, давая возможность быстро вырасти, отцвести и поспеть всему, что растет в непростом климате. Поэтому клубника начинает краснеть дружно и организованно. Самим фермерам собрать ее не под силу, и они давно придумали способ и урожай не потерять, и доход получить, и собственные ресурсы сэкономить. Стали приглашать на свои плантации помощников-иностранцев и гостей на взаимовыгодных условиях.

Потрудившись на клубничной ферме, можно очень недорого по сравнению с магазином и рынком купить клубники столько, сколько душе угодно. Фермеры с удовольствием принимают у себя частных сборщиков. Для них по пути к ферме расставлены указатели, чтобы не заблудились. Да и правила будут у разных фермеров похожи – так удобнее.

Обычно на одного сборщика выделяется прямая грядка с условием не «таскать» ягоды с соседней. Так хозяину удобнее вести учет и контроль обработки поля. Собранные ягоды взвешивают, и за самый свежий ароматный товар гость фермы платит символическую стоимость. Или оплата уже включена во взнос за вход на ферму и тогда количество ягоды, которое можно собрать одному человеку, будет оговорено заранее. На таких условиях выгодно приезжать «по клубнику» всей семьей, что многие и делают.
Ранее...
Зеленый и модный

По сути, зеленые кофейные зерна – это лишь ступень на пути к обычному черному кофе, своего рода – полуфабрикат. Тем не менее, именно зеленый кофе наделен свойствами, за которые его считают особенным и чудодейственным. Не прошедшие обжарку серо-зеленые зерна не являются самостоятельным сортом, они...

21 июля 2017 г.
То ли - ягода, а то ли - виденье

Ее родство с крыжовником заметно, пока ягоды висят на кусте незрелыми. А затем большинство из нас решит, что перед ним – черная смородина. И лишь немногое будут знать, что за растение перед нами. Йошта – плод долгой селекции, сорт, выведенный в Германии. И название получилось комбинированное от н...

19 июля 2017 г.