Кое-что о молоке

ТВОЙПРОДУКТ: Кое-что о молоке

В начале июня в мире отмечается день молока – одного из самых востребованных продуктов на Земле.

Больше всех в мире молочных продуктов на душу населения потребляют в Финляндии, а меньше всех - в Китае. То ли китайцы не очень любят молоко, то ли на всех его не хватает, но это - факт.

И все же молоко - один из самых популярных продуктов в мире.

Молоко - не только ценный источник белка и кальция. Оно обладает способностью связывать токсины. Поэтому его используют при определенных видах отравлений и на вредных производствах.

Пастеризация – длительный нагрев до температуры 60-80 градусов - важный процесс, которому подвергается молоко перед продажей. Молоко неизвестного происхождения рекомендуется кипятить перед употреблением.

Считается, что для поддержания здоровья человеку в год необходимо съедать и выпивать молочных продуктов, сделанных почти из 300 килограммов молока.

 

Ранее...
Неизвестная капуста

Листовую капусту, называемую кейлом, как ни странно, еще окрестили русской капустой, хотя в нашей стране ее знают немногие. Удобный в использовании и полезный однолетник семейства капустные в то же время широко известен в Европе и США, становится модным продуктом питания и – говорят – по...

29 мая 2018 г.
Любителям колбасы на заметку

Сколько в мире любителей колбасы, точно сказать трудно. Но некоторые любят ее настолько сильно, что впадают в состояние настоящей зависимости, не в силах ни дня обойтись без этого продукта, а все свое свободное время посвящают мыслям о колбасе и сосисках. Гражданин Великобритании Дэвид Хардинг стал...

28 мая 2018 г.