Кофе для красивых волос

ТВОЙПРОДУКТ: Кофе для красивых волос

Часто «отходы производства», которым прямая дорога – в мусорный пакет, оказываются очень полезными.

Немало о второй жизни кофейной гущи уже сказано. Еще один вариант ее использования – косметический. Если Вы обладатель темных волос, то этот недорогой, но действенный путь к их красоте, для Вас.

Еще теплую кофейную гущу нужно смешать с небольшим количеством репейного или оливкового масла. Нанести на кожу головы и втереть легкими круговыми движениями. После такого массажа волосы нужно обернуть пищевой пленкой и надеть утепляющий колпак.

Через 15-20 минут маску пора тщательно смыть шампунем и прополоскать волосы от остатков кофе.

Кофейная гуща здесь сыграет роль мягкого скраба, который усиливает приток крови к коже, и легкого тонирующего средства. Масло питает и укрепляет корни волос, придает блеск волосам.

Ранее...
Носите в сумочке миндаль

Чувство усталости знакомо каждому. Первое желание – выпить кофе. Не спешите тянуться за чашкой! Чтобы побороть состояние, когда «хоть спички в глаза», существует более полезный и удобный продукт, чем кофе. Да и специального перерыва для этого не нужно. Положите в рот горсть миндал...

15 июня 2020 г.
Сухофрукты с двух ракурсов

Сушеные фрукты – не просто лакомство. Иногда они заменяют лекарства, в том числе, и противоположного действия. Компотом из сухофруктов мы привычно завершаем обед. Если смесь качественная, то помимо яблок напиток будет настоян на сушеных сливах, абрикосах, грушах, изюме. Именно такой компот сч...

9 июня 2020 г.