Кофе любят не все

ТВОЙПРОДУКТ: Кофе любят не все

Если Вас одолевают комары, пригласите их на кофе. Они точно ответят отказом и отступят.

Оказывается, кофейный аромат приятен не всем. Комары его терпеть не могут. Точнее, не сам аромат кофе, а дым, который источает горящая кофейная гуща.

В целях экономии необязательно использовать свежий молотый кофе. Можно сварить из него напиток для себя, а затем, подсушив, уже «угостить» кровососущих насекомых. Кофейный помол должен тлеть, выделяя дым.

Удобно и действенно получится оградить себя от комаров, если спрессовать влажную кофейную гущу и потом разложить «свечки» в нескольких местах и поджечь. В отличие от специальных антимоскитных спиралей, кофейный дым можно создать и в помещении: он не вреден для здоровья человека.

Ранее...
Трудолюбивая картошка

Картофель фри, картофель в мундире, картофель печеный – это все о еде. Но картошка умеет быть не только пищей. Кружочки картофеля, подложенные под ножки мебели, облегчат перемещение дивана или шкафа и защитят пол от царапин. Пар от сваренного картофеля – хорошее средство для ингаляции...

13 июня 2019 г.
В оправдание чайных пакетиков

Кто сказал, что чай в пакетиках - это плохо? И качество напитка далеко не всегда огорчает, и после заваривания еще может быть польза. Казалось бы, место использованного пакетика с заваркой - пакет мусорный. Но это не так. Еще влажный пакетик надо охладить или даже подержать несколько минут в мороз...

7 июня 2019 г.