Трудолюбивая картошка

ТВОЙПРОДУКТ: Трудолюбивая картошка

Картофель фри, картофель в мундире, картофель печеный – это все о еде. Но картошка умеет быть не только пищей.

Кружочки картофеля, подложенные под ножки мебели, облегчат перемещение дивана или шкафа и защитят пол от царапин.

Пар от сваренного картофеля – хорошее средство для ингаляции. Подышите над картофелем, чтобы успокоить кашель и смягчить дыхание. Картофельный отвар тоже не стоит выливать. Кроме возможности использовать его в приготовлении пищи он будет полезен для очищения столовых приборов и придания им блеска. Для этого достаточно положить ложки, ножи и вилки в отвар на 5 – 10 минут.

Черенки ягодных кустарников, винограда, роз и других растений, которые Вы хотите посадить на своем участке или в контейнере, быстрее дадут корни, если воткнуть их свежим срезом в сырую картофелину. Сажать в землю готовый черенок нужно вместе с клубнем.

Подобно банановой кожуре, срезом картофеля можно почистить кожаную обувь. После высыхания ботинки и туфли нужно будет лишь отполировать щеткой.

Примерно такой же эффект наступает от протирания стекол сырым картофелем. Картофельный сок и крахмал не только отмывают грязь, но и придают стеклам блеск. Разводы легко убрать сухой чистой тряпкой, не оставляющей волокон.

Ранее...
В оправдание чайных пакетиков

Кто сказал, что чай в пакетиках - это плохо? И качество напитка далеко не всегда огорчает, и после заваривания еще может быть польза. Казалось бы, место использованного пакетика с заваркой - пакет мусорный. Но это не так. Еще влажный пакетик надо охладить или даже подержать несколько минут в мороз...

7 июня 2019 г.
Забытая посуда из алюминия

Несколько десятилетий назад хотя бы одна алюминиевая кастрюля была в каждом доме. Сейчас их вытеснили более модная и эстетичная посуда из нержавейки, керамики, стекла. Справедливо ли забыт кухонный алюминий? Разговоры о вреде пищи, приготовленной в алюминиевой посуде, сильно преувеличены. Конечно, ...

4 июня 2019 г.