Кофе: сделан в России

ТВОЙПРОДУКТ: Кофе: сделан в России
Несмотря на то, что кофейные плантации – отнюдь не российский пейзаж, упаковки с надписью «сделан в России» теперь будут встречаться на кофе еще чаще. В Смоленской области открылось очередное кофейное производство.

Сырье – зеленые кофейные зерна – сюда приезжают из Восточной Африки, Уганды и Эфиопии. Зеленые «Арабику» и «Робусту» обжаривают уже на месте, часть размалывают и затем фасуют.

Кофе молотый и в зернах, сделанный на небольшом предприятии со скромным штатом сотрудников, планируется выпускать не только для потребителей области, но и с большим размахом. В перспективе освоить реализацию кофе через крупные торговые сети, известные широкому кругу покупателей, в частности, в Москве.

Ароматный и вкусный напиток уже успели оценить посетители некоторых известных ресторанов японской и итальянской кухни.
Ранее...
Роскачество приступает к проверке питьевой воды

Что мы пьем и какого качества воду покупаем? – Этим вопросом задается Роскачество и объявляет начало кампании по анализу бутилированной воды, о чем можно узнать на официальном сайте. Проверяться будет негазированная вода разных производителей. Экспертизе подвергнутся более 50 образцов, которые уж...

11 августа 2017 г.
Хлеб подчинится Национальной системе сертификации

По результатам проверок хлебных производств Роспотребнадзор отмечает положительную динамику в качестве хлебобулочных изделий, поступающих к российскому потребителю - сообщают "Крестьянские ведомости". В первом квартале текущего года количество некачественных или опасных продуктов отрасли сократилос...

4 августа 2017 г.