Когда «чего-то не хватает»

ТВОЙПРОДУКТ: Когда «чего-то не хватает»

Бывает, во время готовки мы пробуем, что получилось, и понимаем, что вкусу не хватает какой-то нотки. Не нужно ломать голову.

Тесто, десерт, напиток - да мало ли, что нам захочется приготовить, - могут неприятно удивить нас странным «плоским» вкусом. Вроде, и рецептуру соблюдали, и массу продуктов использовали, а все равно чего-то не хватает.

Не расстраивайтесь, а попробуйте добавить в блюдо немного соли. Пусть Вас не смущает, что на повестке дня – крем для торта, тесто для блинов, мороженое или пудинг. Обратите внимание, что в большинстве десертных рецептов даже не упоминается о соли. И очень зря.

Не всегда соль должна сделать пищу соленой. Часто она всего лишь помогает расставить вкусовые акценты, сделав наши ощущения более контрастными. Именно поэтому соль часто добавляют при производстве шоколада. Есть способ варки кофе с солью и перцем. А соль, добавленная в кислую пищу, уменьшает ощущение «вырви глаз» и позволяет класть, например, в компот меньше сахара.

Ранее...
Чай, сахар и лимон – к корням!

Сладкий чай с лимоном любим многими. Однако, это сочетание доставляет радость не только людям. Растения с благодарностью принимают заботу о себе, отвечая нам хорошим урожаем или бурным цветением. Удобрение и подкормка – обязательное условия здоровых и сильных представителей флоры. И добавки, ...

20 января 2020 г.
Масляный тест

Сейчас сливочное масло так профессионально подделывают, что становится все труднее отличить натуральный продукт от суррогата. И все же есть достаточно простой и доказавший свою состоятельность способ, перешагнувший границы веков. Не нужно растворять масло в теплой воде, снимать стружку, плавить и з...

16 января 2020 г.