Когда «ни туды – и ни сюды»

ТВОЙПРОДУКТ: Когда «ни туды – и ни сюды»

Состав многих продуктов начинается со слова «вода». Она в нашей жизни – повсюду. Но все ли мы о ней знаем, сталкиваясь каждый день и порой не замечая? 20 марта в мире считается Днем воды.

Поверхность Земли заполнена водой почти на ¾. Из них – только три процента отдано пресной воде. Да и то, человечество может пользоваться лишь половиной этого ничтожного количества.

Пресная вода – это лишь общее название. Оно делится на виды воды по происхождению (речная, артезианская, талая, дождевая и т.п.) и по химическому составу. Всего таких видов – более 1300.

Самую чистую в мире воду прямо из крана пьют в Финляндии. Ее газируют в домашних аппаратах, разбавляют ею морсы и соки, дают детям. ЮАР тоже может похвастаться своей чистой водопроводной водой.

Если бы морская вода не была такой соленой, ее можно было бы использовать вместо супа: в ней содержатся разные питательные вещества, в частности, белок. Кстати, готовить на морской воде никто не запрещает, чем часто пользуются моряки.

Как ни странно, горячая вода становится льдом быстрее, чем холодная.

Немало войн на Земле спровоцировало именно стремление людей получить доступ к воде.

Вода умеет запоминать информацию, меняя свою кристаллическую структуру. Изучение кристаллических решеток воды талой, освященной, природной и воды из крана, многократно очищенной, воды, рядом с которой происходили негативные события и т.д., ученые убедились в истинности этого факта. Поэтому понятие «чистой воды» подразумевает не только ее химический состав.

В 20-х числах марта вся планета задумывается над вопросами, связанными с водой, – общей проблемой человечества. Всемирный день воды – хороший для этого повод.

Ранее...
Когда вегетарианство торжествует

К всемирному Дню без мяса, который достаточно широко отмечается на планете с 80-х годов прошлого века, в 2012 присоединилась и Россия. В начале второй декады марта все уважающие себя рестораны отказываются готовить и подавать блюда из мяса. Многие магазины не торгуют мясом и продуктами из него. В т...

19 марта 2018 г.
Обзор «Маленькой фермы» в деревне Соколово. Специальный репортаж от сервиса ТВОЙПРОДУКТ

В Щёлковском районе Подмосковья находится небольшая семейная ферма. Мы приехали в гости к фермерам, чтобы своими глазами посмотреть, как им удаётся поддерживать качество своей продукции. История создания фермы берёт своё начало в 2013 году. В распоряжении фермы имеется небольшой участок земли, каж...

12 марта 2018 г.