Конфетки от простуды

ТВОЙПРОДУКТ: Конфетки от простуды

Если Вы чувствуете, что простудились, не ждите, пока поднимется температура, принимайте меры.

Из имбиря, лимона и меда можно приготовить не только полезный согревающий напиток, но и мармелад, который облегчит Ваше состояние и ускорит выздоровление.

В 400 мл воды поварите минут 15 нарезанный тонкими ломтиками имбирный корень. Процедите и добавьте в отвар сок лимона и мед.

Заранее замочите в 100 мл воды 2 чайные ложки агар-агара, чтобы он набух. Тонкой струйкой, помешивая, влейте агар в имбирный отвар, доведите до кипения и поварите минут 5.

Разлейте эту смесь в силиконовые формочки для льда. Немного остудите и ненадолго отправьте в холодильник, чтобы конфетки быстрее застыли.

 

Ранее...
Каша по-армянски

Это блюдо требует терпения и времени, но компенсирует все затраты своей питательностью и удивительным вкусом. Одни каши принято готовить на молоке, другие – на воде. Армянскую арису готовят на бульоне. Цельнозерновая пшеница относится к крупам долгого приготовления. Но именно такую требует к...

19 ноября 2019 г.
Легкий хворост

Само название этого десерта говорит о том, что должно получиться нечто легкое, ломкое, хрустящее. Хворост можно приготовить из разного теста. Наш рецепт – очень простой, для него нужен минимум продуктов. Сначала взболтаем в миске два яйца, добавим щепотку соли. Постепенно, размешивая вилкой, ...

15 ноября 2019 г.