Конфеты - всем на удивленье!

ТВОЙПРОДУКТ: Конфеты - всем на удивленье!
18 октября едим конфеты совершенно легально и без чувства вины – в праздник можно все, особенно, если это - всемирный праздник конфет!

Самый простой и быстрый способ получить капельку радости – съесть конфетку. Конфеты принято дарить, ими угощают гостей и утешают загрустивших детей. Шоколадные, карамельные, мармеладные, рисовые, фруктовые, молочные – сладости на любой вкус широко распространены в мире. Кажется, что удивить сладкоежек уже нечем. Но кондитеры не теряют надежды.

Зеленый шоколад сначала насторожил гурманов своим необычным видом. То ли едкий краситель, то ли вовсе не шоколад в основе, но гладкие и пористые кусочки зеленого цвета разной степени насыщенности выглядели весьма странно. Вкус, однако, у них оказался весьма шоколадным с терпкостью… зеленого чая. Впервые этот кондитерский изыск сделали японцы, позже чайный шоколад расширил свою географию.

Купить довольно внушительный бриллиант всего за несколько десятков долларов стало не так давно возможно в Японии. Подарочная коробочка так и подталкивает преподнести кому-нибудь роскошный сувенир. Правда, для этого стоит выбирать персону не столько с любовью к бриллиантам, сколько с хорошим чувством юмора. Всемирно известные «алмазы» с ювелирной точностью сделаны из сахарной массы.

В Тайланде можно попробовать конфеты, сделанные из короля фруктов – дуриана. Вкусные конфетки никого не оставят равнодушными, потому что производитель постарался сохранить главное свойство фрукта: умопомрачительный запах. Судя по тому, что в России конфетки не продаются, и никто не угощал ими друзей, приносить их на борт самолета так же, как и сам дуриан, запрещено.
Ранее...
«Овощной» фрукт субтропиков

Грушевидные плоды авокадо или, благодаря жесткой зеленой кожуре, "аллигаторовой груши" имеют странный вкус, необычную консистенцию и довольно узкий круг поклонников. Узок он, видимо потому, что многие просто не знают, что это за продукт и как с ним справляться. А еще многие просто не могут для се...

11 октября 2017 г.
Переходим на мед!

Осень – самое время покупать мед. Сколько его – глаза разбегаются. Но это – лишь разнообразие «исходника», то есть, с каких растений пчелы собирали нектар для меда. Суть же "медовая" неизменна: углеводный концентрат, состоящий из глюкозы, фруктозы и сахарозы при абсолютном жировом нуле. Диетологи...

6 октября 2017 г.