Консервируем лето

ТВОЙПРОДУКТ: Консервируем лето
Как сохранить летние ощущения? Конечно, в консервной банке? Можно «закатать» воздух из цветущего сада и морской песок. Но лучше, если в банке окажется еще и вкус лета, и сделать это может каждый.

В наших баночках «лето» получится не только вкусным, но еще и красивым за счет разноцветных продуктов. Убедитесь в этом сами.

Основу составит белокочанная капуста. Ее нужно тонко нашинковать, как на салат или для квашения. Так же нарезаем сладкий перец, огурцы, помидоры и, если нет шинковки, на крупную терку натрем морковь. Все овощи для начала возьмем по пол килограмма.

Теперь приготовим заливку. На это количество овощей используем по 100 г растительного масла и уксуса, 8 чайных ложек сахара и вполовину меньше соли. Все смешаем и начнем нагревать в большой кастрюле, где уже лежат нарезанные овощи. Как только заливка закипит, нужно все перемешать, подождать еще 1-2 минуты и сразу, горячими, разложить овощи по стерилизованным банкам и закрутить также стерилизованными крышками. Банки желательно перевернуть до полного остывания.
Ранее...
Гречневое разнообразие

Полезная рассыпчатая гречка, случается, приедается. Да и вариант с молоком не всегда нам подходит. Но есть неожиданно вкусные способы приготовить гречку так, что ее и гарниром-то назвать язык не повернется. – Вполне самостоятельное блюдо. Когда Вы планируете есть такую «кашу» - совершенно неважно...

14 сентября 2017 г.
Любимая «шарлотка»

Знаменитый простой и очень вкусный пирог с яблоками – «шарлотка» - держит пальму первенства среди домашней выпечки уже несколько столетий и не собирается покидать наши кухни. Вот и сейчас, когда миновал Яблочный спас, настало время приступать к чаепитиям с душистым пирогом. Главная изюминка «ша...

13 сентября 2017 г.