Любимая «шарлотка»

ТВОЙПРОДУКТ: Любимая «шарлотка»
Знаменитый простой и очень вкусный пирог с яблоками – «шарлотка» - держит пальму первенства среди домашней выпечки уже несколько столетий и не собирается покидать наши кухни.

Вот и сейчас, когда миновал Яблочный спас, настало время приступать к чаепитиям с душистым пирогом. Главная изюминка «шарлотки» - сочетание сладкого теста и кислых яблок. Тесто имеет немало вариантов, да и начинка «оживляется» то ромом, то корицей, то цедрой апельсина – но суть и название остаются неизменными.

Для начала тонко или небольшими ломтиками нарежем 5-6 небольших яблок. Кожуру можно не снимать, если она тонкая и не жесткая. Разложим кусочки ровным слоем на смазанную маслом форму средней высоты.

Готовим тесто. Самый простой способ – сразу взбить яйца с сахаром и небольшим количеством соли, затем добавить муку. Но можно, добиваясь более воздушного бисквита, отделить белки 5 яиц от желтков, и взбить их в довольно плотную пену с 1/3 стакана сахара. Желтки растереть с 2/3 стакана сахара, аккуратно соединить и перемешать обе массы, а затем очень деликатно добавить в яичную пену полтора стакана муки. Тесто выложить на яблоки и испечь «шарлотку» при 180 градусах в течение 35 минут.
Ранее...
Обратная сторона арбуза

И у арбуза есть обратная сторона – непривычная, оригинальная. Его вкусовая сторона, для которой прекрасно подойдет и не очень спелый плод. Мы говорим об арбузах… соленых. Для соленых или маринованных арбузов – готовить их можно по-разному – подойдут лучше «-недо», чем перезрелые арбузы. Спелые т...

8 сентября 2017 г.
Удивляйте: пряные крылышки

Экзотический вкус привычных продуктов – удивлять гостей так просто! Магия азиатской кухни станет доступной, стоит овладеть несколькими секретами. Куриные крылышки открывают нам широкие горизонты для экспериментов на кухне. Пряные крылья станут ярким акцентом праздничного стола, если Вы их пригото...

7 сентября 2017 г.